Точка обращается вокруг центра о по окружности радиуса R = 80 с частотой n=5 об/с. Чему равно ускорение точки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:07
    0
    A=n^2/r=25/80=0,3 м/с^2