Груз массой 200 г подвешенный к пружине совершает колебания с частотой 4 гц. чему равна жёсткость пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:07
    0
    T=1/f=1/4=0.25 s

    T=2pi*sqrt (m/k)

    k=4pi^2*m/T^2=4pi^2*0.2/0.25^2=126 H/м