Товарный поезд, двигаясь равномерно, за 2 часа проехал 72 км. скорость поезда равна? в м/с

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:56
    0
    V=S/t

    V=72 км/2 ч=36 км/ч = 36*1000 м/3600 с = 10 м/с