Автомобиль массой 4000 кг имеет площадь опоры 800 см2. Чему равна сила давления?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:18
    0
    F=mg

    p=F/S

    1) 4000 кг*10 Н/кг=40000 Н

    2) 800 см²=0.8 м²

    3) 40000/0.8=50000 Па