Какой заряд проходит через проводник за 6 минут, если сила тока равна 0.8 Ампер

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:00
    0
    Дано:

    I=0,8 A

    t=6 мин = 360 с

    Найти:

    q - ?

    По формуле q = I * t = 0,8 * 360 = 288 Кл