Физика 7 плавание тел

Длина понтона 15 м, ширина 2,5 м, а высота 80 см. При какой общей массе понтона и груза вода начнёт заливать поверхность этого пантеона?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:06
    0
    mg=F (А) mg=pgV, m=pV=1000*15*2,5*0,8=30000kg