Где следует разместить опору что бы рычаг находился в равновесии?

m1=50 г m2=150 г. L=10 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:46
    0
    Массы грузов обратно пропорциональны плечам рычагов Значит m1/m2=l2/l1; l1+l2=10; 50/150 = (10-l1) / l1; 50l1=1500-150l1; 200l1=1500; l1=7.5; l2=2.5