На Тело объемом 500 см3, полностью Погружение в жидкость, Действует архимедова сила 4 Н. Какова плотность ридини? Уважайте, что g - 10 м / с2.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:10
    0
    Fa=ρgVт⇒ ρ=Fa/gVт, (V=500 см³ = 0,0005 м³)

    ρ=4/10*0,0005 = 800 кг/м³

    Ответ: плотность жидкости 800 кг/м³