Задание: перевод изменений из. (короче надо перевести:)

30 км = м/с

112 км = м/с

51 км/ч = м/с

74 км/ч = м/c

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:46
    0
    1 км = 1000 м

    30 км = 30*1000 м = 30000 м (километры невозможно перевести в метры в секунду ... одно - расстояние, другое - скорость))

    112 км = 112*1000 м = 112000 м

    1 час = 60 минут = 60*60 секунд = 3600 секунд

    30 км/час = 30*1000/3600 м/с = 300/36 м/с = 25/3 м/с = 8_1/3 м/с

    112 км/час = 112*1000/3600 м/с = 1120/36 м/с = 280/9 м/с = 31_1/9 м/с

    51 км/час = 51*1000/3600 м/с = 510/36 м/с = 85/6 м/с = 14_1/6 м/с

    74 км/час = 74*1000/3600 м/с = 740/36 м/с = 185/9 м/с = 20_5/9 м/с