Масса первого вагона m1 больше массы второго вагона m2 на m = 5 т. Каковы массы вагонов, ес-

ли под действием одинаковых сил они приобретут ускорения а1 = 1 м/с и а2 = 1,1 м/с? Трением пренеб-

речь.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:51
    0
    F1=F2

    F=ma

    M2=m1-5000

    A1/a2=m2/m1

    A1/a2=m1-5000/m1

    M1=1,1 (m1-5000)

    M1=1,1n1-5500

    0,1m1=5500

    M1=55000 kg

    M2=50000 kg