Вычислите выталкивающую силу, действующую в воде на чугунную деталь обьёмом 0,25 м^3. Плотность воды 1000 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:17
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,25 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,25 = 2500 H