Автомобиль двигался из состояния покоя с постоянным ускорением 2 м/с2 в течение 10 с. Определить путь, пройденный автомобилем. Помогите решить.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:39
    0
    Формула пути S=V₀t + at²/2 при V₀ = 0 имеет вид: S=at²/2, поэтому

    S=2*10²/2 = 100 м