Тело двигалось из состояния покоя с постоянным ускорением 4 м/с2 в течение 3 с. Определить путь, пройденный телом. Помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:51
    0
    S = V₀t + (at²) / 2 = 0 + (4*9) / 2 = 18 метров.

    Ответ: 18 метров.