Какую работу надо совершить, чтобы втащить на крышу свисающий с неё кусок каната длиной 6 метров и массой 15 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:33
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (6 м)

    F = m * g

    m - масса (15 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 15 * 10 = 150 H

    A = 150 * 6 = 900 Дж