Челок стоит на крыше дома и держит за один конец канат длинной 20 м и массой 12 кг. Какую надо совершить работу для подъёма каната на крышу?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:49
    0
    Части каната поднимаются на разную высоту

    средняя высота по длине (0+h) /.2 = h/2

    работа A = mg (h/2) = 12 * 10 * 20/2 = 1200 Дж = 1.2 кДж