В проводник на еденицу площади поперечного сечения приходится ток силой 20 А. найти заряд, прошедший за 2 часа через поперечное сечение проводника, если площадь сечения равна 4.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:21
    0
    Заряд q=4s*I*Δt=4*20*2*3600=576000 Кл=576 кКл.