Проволока длиной 120 м и площади поперечного сечения 0,5 мм имеет сопротивление 96 ом. из какого материала сделана проволка?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:38
    0
    96=120x/0,5 x = 0,4 никель
  2. 11 апреля, 20:43
    0
    R=po*l/S = > po=R*S/l=96Om*0,5mm^2/120m=0,4Om*mm^2/m

    Проволока сделана из никелина, но на всякий случай, проверь в своем учебнике, в разделе - "удельное сопротивление веществ"