Определите мощность тока в электроники сопротивлением 400 Ом, если в ней сила тока 2 А. ответ выразить в кВт

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:11
    0
    P = I*U

    U = I*R (из закона Ома)

    Следовательно: P = I^2 * R

    P = 4*400 = 1600 Вт = 1,6 кВт