Воздух занимавший объем V 1 = 10 л при нормальном атмосферном давлении, был адиабатно сжат до объема V 2 = 1 л. Определить давление газа после сжатия. (77)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:30
    0
    V1=10 л

    P1=10^5 Па

    V2=1 л

    P2-?

    P2/p1 = (V1/V2) ^y

    y=Cp/Cv = (i+2) / i=1,4

    p2=p1 (V1/V2) ^y=2,5*10^6 Па