Одинаковые металлические шарики заряженные зарядами q1=3q, q2=-4q, q3=4q привели в соприкосновение и раздвинули на прежнее место. заряды шариков равны ...

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:00
    0
    По закону сохранения зарядов

    Q=q1+q2+q3=3*q-4*q+4*q=3*q

    Q1=Q2=Q3=Q/3=1*q - ответ
  2. 8 февраля, 18:31
    0
    Действует закон сохранения зарядов

    Q=q1+q2+q3=3xq-4xq+4xq=3xq

    Q1=Q2=Q3=Q/3=1xq - ответ