Длина волны красного света 0.8 мкм. Определить энергию фотона для этого света

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:21
    0
    E=hc/λ

    E=6,6*10⁻³⁴ * 3*10⁸/0,8*10⁻⁶ = 24,75*10⁻²⁰ Дж≈1,55 эВ