1. Автомобиль за 2 мин увеличил свою от 18 км/ч до 61,2 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

А. 0,1 м/с2; Б. 0,2 м/с2; В. 0,3 м/с2; Г. 0,4 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:42
    0
    T=2 мин=120c, V₀=18 км/ч = 5 м/с, V=61,5 км/ч=17 м/с

    a = (V-V₀) / t

    a = (17-5) / 120=0,1 м/с²