Помогите решить задачи.

1) Найти циклическую частоту колебаний в колебательном контуре состоящем из конденсатора ёмкостью 250 пФ и катушки индуктивностью 4*10^-3 Гн.

2) Определить показатель преломления глицерина, если при падении света из воздуха в глицерин угол падения равен 22 градусам, а угол преломления 12 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:52
    0
    W=1/sqrt (L*C) = 1/sqrt (4*10^-3*259*10^-12) = 10^6 рад/с

    2) n=sina/sinb=sin22/sin12=0,375/0.208=1,8