Помогите решить задачу по физике!

Два сообщающихся сосуда с различными поперечными сечениями наполнены водой. На левый поршень поставили груз массой N кг. На правый поршень поставили груз массой N т. Где N - номер в списке. Определите соотношение площадей сечения правого и левого сосудов.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:56
    0
    P1=p2 закон Паскаля

    F1*S1=F2*S2

    S2/S1=F1/F2=m1/m2=1 кг/1000 кг=0,001

    F=mg