В первом колене сообщающихся сосудов с водой поверх жидкости расположен невесомый поршень на который поставили гирю массой 50 г. Площадь сечения сосудов 2 см^2 начальный уровень воды 15 см. Определить разницу в уровнях воды после установки гири

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:01
    0
    Вес поршня с грузом в сосуде 1 компенсируется весом воды в сосуде 2 за счет разности уровней воды

    mg = ro*g*S*h

    m = ro*S*h

    h = m / (ro*S) = 0,050 / (1000*2*10^ (-4)) м = 0,25 м = 25 см - это ответ