На какой высоте окажется тело массой 2,5 кг. свободно упавшее с высоты 8 м. если его потенциальная энергия уменьшилась на 50 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:39
    0
    E=mgh, E1 = 2,5x10x8=200 Дж; E2=E1-50; E2 = 150 Дж. Отсюда h2=E2 / (mg), т. е. h2=150 / (2,5x10) = 6 м

    Ответ: 6 м