Два полупрозрачных зеркала расположены параллельно друг другу. На них перпендикулярно плоскости зеркал падает световая волна частотой 6•1014 Гц. Чему должно быть равно минимальное расстояние между зеркалами, чтобы наблюдался первый минимум интерференции проходящих лучей? ответ выразить в нанометрах)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:01
    0
    d=l/2 (2k+1)

    где d разность хода, l длина волны

    d=6 * 10^-7/2 (2*1+1) = 9 * 10^-7 м = 900