Кубик массой 50 г лежит на наклонной плоскости. Для равномерного перемещения кубика вверх или вниз, на него надо подействовать силой, направленной вдоль наклонной плоскости и равной 1 или 0,2 Н соответственно. Найти коэффициент трения скольжения между кубиком и плоскостью.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:57
    0
    F=μmg

    μ=F/mg=1/0.05*10=2