Координата точки изменяется со временем по закону х = (3t^2+2t+1) м. Найти перемещение точки за вторую секунду движения.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:53
    0
    Х2 = 3 х 2^2 + 2 x 2 + 1 = 17 (м) - координата тела в момент времени 2 секунды

    x1 = 3 x 1^2 + 2 x 1 + 1 = 6 (м) - координата тела в момент времени 1 секунда

    Чтобы найти перемещение тела за вторую секунду, нужно из координаты тела х2 вычисть координату тела х1

    S = x2 - x1

    S = 17 - 6 = 11 м
  2. 2 февраля, 11:05
    0
    S=x-xo

    x (2) = (3*2∧2+2*2+1) = 17 м

    x0=1

    S=17-1=16 м