Сила тока в проводнике R1 равна 1,5 А, а в проводнике R2 0,5 А. Определите показания амперметра, включеного в неразветвленную часть цепи. А) 1,5 А. Б) 2 А. В) 0,5 А.

(Нужно решение)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:16
    0
    Ответ будет 2 А

    Судя по условию, проводники включены параллельно

    I=I1+I2=1,5+0,5=2A