Объем 1 кг кислорода увеличился в 2 раза при уменьшении температуры в 2 раза, пи этом его давление

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:50
    0
    P-давление, v объём, t-температура

    p1v1/t1=p2v2/t2

    v2=2v1

    t2=1/2 t1

    p2=p1*v1*t2 / (t1*v2) = p1*v1*1/2*t1 / (t1*2*v1) = 1/4 p1

    ответ: уменьшиться в 4 раза