Сколько воды (в кубометрах) можно поднять из шахты глубиной 150 м в течение 1 часа, если полезная мощность установки равна 7,5 кВт? Плотность воды 1 г/см^3. Принять q=10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:34
    0
    P - плотность воды = 1000 кг/м^3

    m - масса воды = V * p

    P = 7.5 кВт

    Wp = mgh = Vpgh

    P = A/t

    A = Wp

    P = Vpgh/t

    V = Pt/pgh

    t = 3600 сек

    P = 7500 Вт

    V = 7500*3600 / (1000*10*150) = 18 м^3