На сколько энергия фотона синего света (λ1 = 480 нм) больше энергии фотона красного света (λ2 = 670 нм) ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:24
    0
    Энергия фотона Е = h*ν = (h*C) / λ.

    Здесь h - постоянная Планка 6,63*10⁻³⁴ Дж/сек

    С - скорость света в вакууме = 3*10⁸ м/сек.

    λ - длинна волны.

    ΔЕ = (h*C) * (1/λ₁ - 1/λ₂) = 3,315*10⁻¹⁷ Дж.

    Ответ: на 0,33 х10⁻¹⁸ Дж.