При удлинении пружины на 5 см была затрачена сила 60 н. Найти жесткость пружины.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:05
    0
    F=k*L

    L=5 см=0.05 м

    k=60/0.05=1200

    ответ: 1200
  2. 5 декабря, 06:08
    0
    По формуле нахождения силу упругости:

    F=k*дельта l

    k=F/дельта l=60 H/0.05=1200 H/м