Записать уравнение траектории для тела x=3t, y=4+9t

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:52
    0
    X = 3t

    y = 4+9t

    t - время:

    x = 3t

    Выразим t из x

    t = x/3

    y = 4+9t

    y = 4+3x

    y = 3x + 4 (y = kx + b)

    Прямая.

    x = 0; y = 4;

    x = 1; y = 7