Уравнение скорости материальной точки имеет вид: v = 8 + 2,5⋅t, определите её массу, если равнодействующая сил, под действием которой она движется равна 360 Н

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:45
    0
    V = 8 + 2,5⋅t=vo+a*t

    a=2,5 м/с^2ma=F

    m=F/a=360H / (2,5 м/с^2) = 144 кг