Вечером на берегу озера при температуре 18 ºС относительная влажность воздуха

75 %. При какой температуре появится туман?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:26
    0
    Найдем давление пара при 18 градуса P = Pнас*0,75=2,07*0,75=1,5525 кПа

    по таблице найдем точку росы

    t р = 13 градусов (по моей таблице у вас может быть немного другие числа)