На каком расстояние от линзы с фокусным расстоянием 12 см надо поставить предмет чтобы его действительное изображение было втрое больше самого предмета?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:03
    0
    H/h=f/d=3 d=3*f 1/F=1/f+1/d

    F=f*d / (f+d) f=4*F/3-4*12/3=16 см