Камень m=4 кг падает под углом 30 градусов, к вертикали со скоростью 10 м/с в тележку с песком общей M = 16 кг, покоящуюся на горизонтальных рельсах. сему равна скорость тележки после падания камня?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:15
    0
    Дано:

    m1=4 кг

    m2=16 кг

    v1=10 м/c

    Найти v2 - ?

    Решение:

    m1v1=m2v2

    v2=m1v1/m2=4*10/16=2/=2.5 м/c

    Как то так ...