Точка движется по прямой согласно уравнению (длина - в метрах, время - в секундах). Найти среднюю скорость и среднее ускорение в промежутке времени от до

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:24
    0
    Рассматриваемый промежуток времени T = 10 - 2 = 8 с.

    Подставляем первое время: x = 2 * 2 + 0.5 * 8 = 8 м.

    Подставляем второе: x = 2 * 10 + 0.5 * 1000 = 520 м.

    520 - 8 = 512 м.

    512/8 = 62 м/с - средняя скорость.

    Берем производную от X по t: v = 2 + 1.5 * (t^2)

    Подставляем первое время: v = 2 + 6 = 8 м/с

    Подставляем второе: v = 2 + 150 = 152 м/с

    152 - 8 = 144 м/с

    144/8 = 18 м / (с^2) - среднее ускорение