Тело движется по прямой, при этом его скорость изменяется согласно уравнению V = (5+2t+0,5t^2) м. Найти выражения для пути, пройденного телом, и его ускорения. Чему равна средняя скорость и среднее ускорение тела в интервале времени от 5 до 10 с?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:49
    0
    A=V-Vo/t = (5+2t+0,5t^2) - (5+2to+0,5to^2) / t = (t-to) (2+0,5 (t+to)) / t

    S=So + Vot + at^2/2 = So + Vot + (t-to) (2+0,5 (t+to)) t/2

    Vo (0 секунд) = 5

    a (5 до 10 с) = (10 - 5) (2 + 0,5 (10 + 5)) / 5 = 9,5

    S = So[5 с] + Vo[5 с]*5 + 9,5*25/2 = 68,75 + 27,5 = 215

    Vср = S/t = 215/5 = 43