До какой температуры можно нагреть железный котелок массой 0,5 кг в котором 1 литр воды при температуре 20 градусов если передать ему 24 кдж энергии

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:06
    -1
    Q=cm (t2-t1) = cmt2-cmt1

    cmt2=Q+cmt1

    t2 = (Q+cmt1) / cm

    t2 + (24000+46*0.5*20) / (460*0.5) = 124.3