При изотермическом процессе газа давление газа уменьшилась от 15 кПа до 3 кПа. Объем газа при етом изменился от 30 л до?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:18
    0
    P1/P2=V2/V1

    V2=P1*V1/P2=15*30/3=150 л