Максимальная кинетическая энергия материальной точки массой 10 г, совершающей гармонические колебания с периодом 4 с, равна 1*10^-4 Дж. При этом амплитуда колебаний этой точки равна

1. 4,5*10^-3 м

2. 9,0*10^-3

3. 4,5*10^-2

4. 9*10^-2

5. 4,5*10^-1

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:48
    0
    W=2*pi/T=6,28/4=1,57 рад/с

    V=sqrt (2*E/m) = 2*10^-4/0,01) = 0,141 м/с

    xm=Vm/w=0,141/1,57=0,09=9*10^-2 м

    Ответ 4