Какую работу совершил в проводнике электрический ток за 10 мин, если сила тока в цепи 1A, а напряжения на концах этого проводника 220 В

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:38
    0
    A = P * t

    P - мощность

    t - время (10 мин = 600 с)

    P = U * I

    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока (1 А)

    P = 220 * 1 = 220 Вт

    A = 220 * 600 = 132000 Дж = 132 кДж