Постоянную массу идеального газа изобарно сжимают из состояния с температурой 360 К так, что объём газа изменился в 1,2 раза. На сколько изменилась температура газа в этом процессе.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:38
    0
    Изобарное изменение происходит по закону Гей-Люссака: V1/V2=T1/T2=1,2, тогда T2=T1/1,2=360/1,2=300. Если нужно дать ответ на сколько, то -

    температура газа понизилась на 60 градусов.