На какой глубине давление в морской воде составляет 515000 Па

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:04
    0
    В общем случае давление (P) жидкости плотностью (р) на какой-либо глубине (h) можно найти по формуле P=p*g*h. Отсюда h = Р/p*g. Средняя плотность морской воды р = 1025 кг/м³, тогда h = 515000/1025*10≈50,24 м