Газы, переходя из камеры горения в трубу, охлаждаются от 1320"С до 200"С. Во сколько раз уменьшается их объём?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:27
    0
    Дано Т1 = 1320 град Т2 = 200 град

    Найти V1/V2

    Решение

    Про давление ни чего не сказано, значит считаем что оно постоянно

    P = const

    Тогда уравнение Менделеева-Клапейрона имеет вид:

    V1/T1 = V2/T2 из этого следует, что:

    V1/V2 = T1/T2

    V1/V2 = 1320 / 200 = 6,6 раз