Помогите! Нужно завтра сдать! Расстояние от камеры-обскуры до предмета, на который направлено ее отверстие, составляет 300 см. Расстояние от отверстия камеры до ее задней стенки 0.15 м. Во сколько раз размер изображения предмета отличается от размеров самого предмета?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:22
    0
    Из подобия треугольников f/d=H/h, где f - расстояние от отверстия камеры до изображения задней стенки d - расстояние от отверстия камеры до предмета

    H - размер изображения h - размер предмета

    H/h=0,15/3=0.45