При уменьшении емкости конденсатора на дельта C, периуд T колебаний уменьшается в n раз. найдите начальную емкость конденсатора

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:51
    0
    T=2*pi*корень (L*С)

    T1=2*pi*корень (L*С1) = 2*pi*корень (L * (С-дельта C)) = T/n=2*pi*корень (L*С) / n

    2*pi*корень (L * (С-дельта C)) = 2*pi*корень (L*С) / n

    корень (С-дельта C) = корень (С) / n

    n^2 * (С-дельта C) = C

    (n^2-1) * С=n^2*дельта C

    C = дельта C * n^2 / (n^2-1)